В ожидании изменений в бизнес-иммиграции в Испании

Не самые лучшие времена для испанской экономики буквально подталкивают Испанию к тем же самым шагам, которые приняла Латвия в плане бизнес-иммиграции, недвижимости и банковских займов от иностранных инвесторов, вступившие в силу в июле 2010 года и показавшие свою эффективность.

Я уже публиковал информацию о том, что запланировано предоставление вида на жительство в Испании при покупке недвижимости на сумму свыше 250 тысяч Евро.

Эксперт в данном вопросе, проживающий длительное время в Испании, Юрий Константиновский уже прокомментировал эту новость и предоставил более расширенную информацию, которая пока в любом случае является предварительной, но тем не менее весьма интересной и вполне вероятно, что с небольшими изменениями всё будет именно так, как говорит Юрий, но возможно будут какие-то изменения. В любом случае основная суть останется.

Что за изменения мы ожидаем?  Что будет предложено лицам, инвестирующим в испанскую недвижимость от 250 000 евро и выше ?

Будет предложен  вид на жительство, предусматривающий:

1. Право работы в собственном бизнесе
2.  Предоставление ВНЖ на долгий срок, возможно до 5 лет
3.  Обязательство находиться в Испании и странах Шенгена не менее 10 месяцев в году
4.  Право избирать и быть избранными на муниципальных выборах.
На каких условиях должны осуществляться инвестиции в испанскую недвижимость, чтобы получить на этом основании ВНЖ:
1. Сумма инвестиций должна превысить 250 000 евро (не исключено, что в итоговом документе появится большая сумма, например, 300 000 евро)
2.  Покупка должна быть осуществлена без привлечения ипотечных кредитов в Испании и странах ЕС (лучше вообще без кредитов)
3.  Должны быть приобретены объекты от строительных компаний или банков, а не от частных собственников.
4.  Для продления ВНЖ нужно будет доказать факт владения этой недвижимостью, то есть продажа её в первые 5 лет будет невозможна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *