Новое отделение Визового центра Испании в Донецке

Начиная с 28 марта 2011 года документы на краткосрочную шенгенскую визу в Испанию можно подавать в Визовом центре Испании в Донецке.

Прием документов будет осуществляться по адресу: г. Донецк, Ленинский проспект 4а.

Это очень приятная новость для тех, кто живет в восточном регионе Украины.  Больше нет необходимости ездить в Киев для подачи документов.

Но, как и прежде, в удаленном режиме Вы можете воспользоваться нашими услугами по подготовке документов для открытия краткосрочной шенгенской визы в Испанию.

55 thoughts on “Новое отделение Визового центра Испании в Донецке

  1. недавно подавалась в этот визовый центр, удобно и в отличие от Киева никаких очередей!

  2. Прекрасно. Значит для восточной Украины вопрос с подачей на визу в Испанию уже решен.

  3. Блин а я искал где мне сделать визу эту, перелапатил весь интернет потом добрался до досок объявлений и там нашёл. если б знал что в Донецке это так просто то блин не морочил себе голову. Где раньше был Ваш Блог !?!? ))

  4. валентина, подскажите пожалуйста телефон, ориентир где его найти. А то какой то зашифрованный визовый центр. только адрес и все. заранее спасибо

  5. В Донецке визовый центр временно не работает. О дате открытия будет сообщено дополнительно.

  6. А как узнать когда заработает визовый центр в Донецке? Есть телефоны визового центра в Донецке?

  7. Мы сообщим здесь в блоге как только будет информация по этому поводу.

  8. Подскажите пожалуста номер телефона этого визого центра

  9. Здраствуйте,вы окрываете визу в испанию по приглашению в визовом центре Донецка без выезда в Киев,и как можно с вами связаться ,вы можете написать свой телефон

  10. Пожалуйста напишите каким транспортом добраться до визового центра от ж/д вокзала?
    Спасибо.)

  11. К сожалению, по Донецку не подскажу. Работаю в Киеве.

  12. Привет всем! Хочу впервые пригласить родителей-пенсионеров из Донецка в Испанию. Кто знает по опыту, приглашение надо делать в полиции, как раньше? Слышала, что сейчас его составляют самостоятельно? Если так, то нужно ли его заверять у исп.нотариуса или достаточно только моей подписи? И еще, если кто уже занимался этом вопросом недавно, нужен ли мой контракт на работу или достаточно просто иметь необходимую сумму на счету?

  13. Приглашение можете оформить самостоятельно.
    К приглашению нужно приложить:
    1. Заверенную копию Вашего разрешения на проживание в Испании
    2. Документы на жилье
    3. Документы, подтверждающие, что Вы работаете и имеете доход.

    Документы по п.2 и 3 можно не прилагать, в этом случае родителям нужно арендовать недвижимость или же бронировать отель и иметь при себе полную сумму для оплаты всех расходов на пребывание — на себя и на Вас.

  14. Спасибо за такой быстрый ответ!!!!!!!!!!!! То есть, чтобы отпала необходимость мне предоставлять свой контракт на работу (его нет и не будет, мы сейчас все почти без контрактов работаем — кризис), я могу переслать нужную сумму (из расчета на 30 дней) им на Украину, чтобы они как-бы сами себя спонсировали, они ее там покажут в посольстве. И работаю я здесь или нет уже не имеет значения? Контракт на жилье у меня есть. Надежда есть получить для них визу, они впервые едут за рубеж, но на Украине есть недвижимость, хорошие пенсии + папа еще официально подрабатывает, есть авто, то есть они не заинтересованы оставаться здесь, в Испании)? И, простите, Вы написали, что им необходимо иметь сумму на содержание себя и меня. А почему и меня? Извините, если надоедаю или не догоняю, но не поняла этот момент. Спасибо!!!!

  15. Дело в том, что если Вы не работаете, то по идее у Вас не должно быть средств для проживания. По логике. Тот факт, что Вы работаете нелегально, без контракта — Вы же не будете документировать и предъявлять в Консульство ? Ну и кроме всего прочего, если бы Вы оформляли приглашение через полицию, то в полиции попросту у Вас не взяли бы докменты в работу, поскольку у Вас статус безработного.

  16. визовый центр заработал в Донецке по Ленинскому 4а,мне надо срочно подать документы на рабочую польскую визу

  17. Подавала документы на испанскую визу в Донецке. Все очень понравилось: наличие оргтехники, хорошее помещение, внимательный доброжелательный персонал. Подала документы быстро. Уже получила визу. Доставили с курьером в Днепропетровск. На визе пометка: в 15 дневный срок зарегистироваться в консульстве . Правильно ли я поняла, что я могу в 15-ти дневный срок после окончания визы сделать отметку в визовом центре в Донгецке? Нужно ли мне записываться на встречу и получать номер?

  18. Ирина, записываться не нужно. Приходите в любой удобный для Вас день с загранпаспортом и отмечаетесь. Отметиться можно в визовом центре в Донецке или же в Консульстве Испании в Киеве. Разницы нет. На Ваш выбор.

  19. прошу подскажите что делать? впервые обратилась в офис «Ютиа Консалт» (Ленинский проспект,4а) по оформлению виз в Испанию в Донецке. Хотела пригласить отца-пенсионера на 1месяц в Мадрид. Он уже был здесь 1раз и ничего не нарушил. Ждём визу уже больше 2х месяцев вместо обещанных 2х недель. В офисе ничего не объясняют,говорят,что в посольстве не возвращают его паспорт. Папа заплатил им в Донецке почти 400евро только за визу с услугами и в итоге испорчена вся поездка без объяснений.. До сих пор ни визы,ни паспорта. Что делать? Заранее спасибо за советы. Людмила.

  20. Людмила, стоимость наших услуг — 500 гривен. Всё оформляется в «белом» режиме. Без каких либо подделок и «левых» документов. Основной акцент мы делаем именно на консультировании наших клиентов и предельно правильной подготовке документов. За прошедшие 2 года был только один отказ у клиентки, которая скрыла от нас факт нелегального пребывания в Испании несколько лет назад. Все остальные случаи — позитивный результат. При этом суммы не сравнимые — 500 гривен и 400 Евро — Вы сами это видите.
    В Вашем случае, я бы рекомендовал обратиться с письменным запросом в консульство Испании. Описать все детали события. Конкретную информацию отправлю Вам на емейл.

  21. здравствуйте, Вадим. Огромное Вам спасибо за ответ. Дело в том, что вчера папе наконец-то вернули паспорт, но без визы и без отказа. Причину не знаем. Решили отложить поездку до декабря. Не знаем куда будем теперь обращаться насчёт визы. Может легче и дешевле оформить польскую визу? Если кто-нибудь знает сроки и расценки- напишите,пожалуйста. Всем большое спасибо. Людмила. E-mail: lyudmyla555@hotmail.com

  22. Людмила, дал Вам подробный ответ на электронную почту. Думаю, что мы на 100% сможем Вам помочь.

  23. Большое спасибо, Вадим. Только не совсем поняла это обязательно ехать в Киев или можно выслать все документы и деньги почтой? Это важно для человека преклонного возраста..

  24. Людмила, всю предварительную работу можно сделать удаленно. Но в визовом центре в Донецке Вашему папе нужно показаться лично. Можно в сопровождении родственников, если есть затруднения с самостоятельной процедурой посещения.

  25. Добрый день! Я хочу поехать отдохнуть в Испанию с мужем и двумя моими детками. Мне сказали можно подавать документы в Донецке в визовом центре. У нас паспорта чистые мы никуда не выезжали еще за границу. всеравно можно в Донецке подать,чтобы не ехать в Киев? Потому что слышала, что в Донецке можно подавать только тем у кого уже были визы? Заранее спасибо!

  26. Ольга,
    Вы можете подавать документы на испанскую визу в Донецке.

  27. Здравствуйте.
    Мы с женой планируем самостоятельную туристическую поездку на 20 дней во второй половине мая 2013г в Испанию (Барселона) с поездкой на арендованном автомобиле через Андорру по французскому Лангедоку и обратно. В связи с этим возникло несколько вопросов:
    1. Достаточно ли будет оформить испанскую туристическую визу, чтобы не было проблем с поездкой во Францию.
    2. За какой срок до поездки можно подавать документы на визу (хотелось бы закончить все формальности пораньше, чтобы не суетиться в последний момент).
    3. Документальное подтверждение наличие денежных средств:
    — счет, с которого предоставляется банковская выписка может быть гривневым (с эквивалентной суммой)?
    — должны быть 2 счета (у меня и у жены) или достаточно моего?
    — можно ли открыть такой счет за месяц до подачи документов (тогда выписка будет за 1 месяц)? Перед поездкой в Австралию я так и делал. Правда, там было достаточно справки о наличии на счету определенной суммы.
    — можно ли комбинировать разные виды финансовых доков, чтобы подтвердить нужную сумму (выписку, карточку, справки о покупке валюты)
    — можно ли предоставлять справки о покупке не только евро, но и долларов и сгодятся ли справки за прошлый год?
    4. Как быть, если часть времени мы собираемся жить в квартирах, снятых у частных лиц через сайты аренды в инете? Это гораздо дешевле, чем отели при лучших условиях. Но как эти люди могут предоставить мне подтверждающий документ «на фирменных бланках с печатями», как указано на сайте консульства Испании в Донецке? И потом – все эти подтверждения – из десятка гостиниц, мотелей и квартир (испанских и французских) они должны прислать мне обычной почтой? Сколько это займет времени и кто этим там вообще будет заниматься?

  28. Здравствуйте, Юрий,

    По Вашим вопросам:
    1. Да, достаточно. Ваше пребывание во Франции по срокам не должно превышать пребывание в Испании. Скажем, если общий срок поездки 15 дней, то как минимум 8 дней Вы должны пребывать в Испании. Иначе необходимо открывать не испанскую, а французскую шенген визу.
    Обратите внимание — Андорра не входит в шенген и Вам нужна будет как минимум двух-разовая шенген виза, чтобы не нарушить правила шенгенского соглашения.

    2. Документы можно подать за 3 месяца до даты предполагаемой поездки. То есть в феврале 2013 года.

    3. Счет может быть гривневым.
    Подтверждение должно быть отдельно на Вас и отдельно на жену.
    Счет можно открыть когда угодно. Главное, чтобы была необходимая сумма денег.
    Справки о покупке валюты необходимо свежие. Желательно всё-таки Евро.

    4. Это не проблема. Если частное лицо официально сдает квартиру, то имеет налоговый номер и регистрацию по типу нашего предпринимателя, как минимум. Во Франции такой бизнес вообще является частью туристической инфраструктуры и носит название Chambre d’hotes.
    Для Вас проблемой будет лишь то, что через сайты в интернете очень много мошеннических предложений. По заказу одного нашего клиента мы проверили порядка 15 предложений по сдаче в аренду квартир в Испании. Все 100% оказались мошенническими.
    Сайты не проверяют предложения и не несут никакой ответственности. Поэтому будьте осторожны.
    По Барселоне я Вам могу порекомендовать проверенные апартаменты, правда, достаточно высокого уровня в хорошем районе по цене от 95 Евро за сутки. В других регионах нужно заниматься индивидуально.

  29. Спасибо за Ваши ответы.
    Особенно за подсказку по Андорре. Только я нигде не могу найти ответ – сможем ли мы с двукратной испанской шенгенской визой проехать транзитом из Испании через Андорру во Францию, или нужно будет вернуться из Андорры в Испанию и уже оттуда ехать во Францию, «чтобы не нарушить правила шенгенского соглашения».
    Жилье в Барселоне мы все-таки рассчитываем найти по цене в пределах 60-70 евро. А по поводу мошеннических предложений на сайтах, наши друзья там смогут сходить посмотреть на месте, как эти квартиры выглядят «в реале» и существуют ли они на самом деле. Но все равно, благодарю за предупреждение.
    И еще раз – я надеюсь, что гостиницы и другие лица, у которых мы будем арендовать жилье, могут прислать нам подтверждающие документы о бронировании по инету, а я просто распечатаю их для предоставления в консульство? Бумажные оригиналы от них не требуются?

  30. Транзит через Андорру это нормальное явление. При наличии двухкратной визы сможете ехать совершенно спокойно.

    60-70 Евро для Барселоны это нижний предел эконом жилья, то есть выбора у Вас не будет. Что будет в наличии, то и прийдется брать.
    Для «холодного периода» — январь-февраль и частично март — это реальные цены. Начиная уже с конца марта цены идут вверх. Май — начало активного туристического сезона и если Вы хотите по низкой цене что-либо арендовать, делать это нужно в ноябре-декабре.

    Я посмотрел несколько наиболее популярных барселонских сайтов по «туристической» аренде недвижимости. Дешевле 70 Евро за ночь на май месяц (вроде бы Вы в мае едете) ничего нет вообще.
    Это не значит, что нельзя найти дешевле. Есть предложения дешевле, но либо качество недвижимости будет плохое, либо месторасположение неудачное.
    Ну и Вам нужно учесть, что с машиной поездить по Барселоне вряд ли удастся. С бесплатными паркингами громадная проблема, а платный за сутки 24-30 Евро, минимум.

    Подтверждение может быть в электронной форме, Вы его распечатываете и подаете распечатку.

  31. Я владелец недвижимости в Испании. Была в стране 8 раз, дважды открывала мульти-визу на год. Сейчас хочу открыть резиденцию без права на работу. Мне 56 лет. С мая 2012 года я не работаю, пенсионер по возрасту. Имею счет в банке Испании и по месту проживания в Украине. Имею недвижимость в Украине. Какие мне нужно собрать документы? Сколько денег должно быть на валютных счетах? В испании уже 10 лет проживает моя дочь с семьей. Имеет постоянную резиденцию и собственную недвижимость. Хочу добавить, что я инвалид 2-й группы и после травмы мне необходимо делать сложную ортопедическую операцию, которую планирую сделать в Испании. Период реабилитации очень долгий и тяжелый и мне необходима помощь дочери. Надеюсь на скорый Ваш ответ и заранее благодарю. Я проживаю в г.Макеевка Донецкой области.

  32. Евгения Николаевна,

    На все вопросы я уже ответил Вам по телефону. Информация сохранена для архива.

  33. Добрый день. Напишите мне, пожалуйста ваш емаил . Нужно проконсультироваться срочно. Благодарю.

  34. Добрый день! недавно была в Испании по тур визе. Подскажите пожалуйста какую визу можно оформить чтобы коридор был около года и общее время пребывания примерно 90 дней. я слышала, что такую вроде открывают, только я не знаю как она называется. какие док-ты необходимы. и помогают ли открыть такую визу в Донецке??? заранее благодарна

  35. Надежда,
    Годовую шенгенскую мультивизу с пребыванием 90+90 в каждом полугодии открывают только владельцам недвижимости в Испании

  36. Добрый день. У меня вопрос. На одном из сайтов по выдаче виз в Испанию определена сумма денежных средств по 62,40 евро в день на человека. Это я должен подтвердить выписками из банковских счетов или выписками с карточек и т.д. Но написано, что при прохождении паспортного контроля у меня могут потребовать показать наличными эти деньги!!!! Мне не понятно, это правда? или какая-то опечатка. Разве необходимо снимать и обналичивать деньги??? что бы показать их таможне? Или это все-таки какая-то опечатка
    Спасибо, с уважением Юрий

  37. Где можно узнать номера телефонов визового центра в Донецке и какой у него график работы.
    Спасибо, с уважением Юрий

  38. А какую еще можно оформить визу , чтобы оформлялась она на определенный период времени и можно было бы сколько-то раз выезжать в Испанию и каждый раз не оформлять визу заново?

  39. График работы по рабочим дням с 9:00 и вроде до 14:00. Телефонов у них нет

  40. Юрий, окончательное решение о пропуске через границу принимает погранконтроль на границе. Наличие визы не является 100% гарантией пересечения границы. Вы должны это очень четко понимать. Скажем так, более полная и глубокая консультация возможна только на платной основе. Но деньги Вам при себе нужно иметь, это в любом случае.

  41. Надежда, Вы наверное имеете в виду мультивизу. На законных основаниях мультивизу в Испанию могут получить владельцы недвижимости.

  42. Подскажите пожалуйста, я был в Германии у брата летом в 2010 году, могу ли я получить визу в Донецке, или же придется ехать в Киев?

  43. Вы можете получить визу в Донецке, в визовом центре Испании при условии предоставления полного пакета документов соответствующего Вашей цели поездки в Испанию.

  44. Здравствуйте! 2 года назад собиралась с сестрой в Испанию. Поездка была со 2 числа месяца по 8. Так получилось, что визу мне открыли с 6 числа и я не поехала. Визу не закрыла и не аннулировала, спрашивала у туроператора, ответили что не надо. Сейчас собираюсь в Венгрию и мне сказали что это может быть проблемой. Скажите. могу ли я закрыть визу в данный момент в Донецке, или что нужно сделать? ))Ответьте пожалуйста) очень хочется попасть на майские праздники в Венгрию)

  45. Если срок действия визы истек, то она автоматически закрывается. Так что Ваша виза уже закрыта.

  46. а штамп в загранпаспорте обязателен???

  47. Виза закрыта, это понятно, но штамп об открытии стоит, а о закрытии никакой отметки…. Для открытие новой визы, сказывается ли это?? Нужно ли мне поставить такую отметку, перед подачей документов для открытия новой визы?

  48. Татьяна,
    Непонятно о каком штампе Вы говорите.
    У визы есть срок действия. Если срок действия истек, то виза недействительна.
    У Вас в городе есть погранслужба ? Подойдите в погран службу и Вам объяснят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *