Информация касательно проставления апостиля и подготовки документов на вид на жительство в связи с событиями в Киеве с 18 февраля 2014 года.

В связи с обострением ситуации в Киеве и в целом по стране, с 18 февраля 2014 года произошли изменения в работе некоторых государственных органов, которые проставляют апостиль на документах необходимых для подачи в консульские учреждения зарубежных стран, и предоставляемые в компетентные органы зарубежных стран.

В частности, 19-20-21 февраля не работали, не принимали на проставление апостиля и не выдавали документы с апостилем, Министерство иностранных дел (Киев, Б.Житомирская, 2) и Министерство Юстиции (Киев, ул. Артёма, 73, департамент нотариата).

Однако, Государственная Регистрационная Служба Украины, (Киев, ул. Марины Расковой, 15) все эти дни, 19-20-21 февраля вела прием и выдачу документов.

Таким образом, документы, которые нужно апостилировать для воссоединения семьи и заключения брака, а именно справка о несудимости, медицинская справка,  нотариальное разрешение родителей на выезд на постоянное место жительство за рубеж, а также документы для заключения брака — так называемое «Заявление о незамужестве»  на данный момент  не могут быть поданы и/или получены в указанных выше инстанциях Министерство иностранных дел (Киев, Б.Житомирская, 2) и Министерство Юстиции (Киев, ул. Артёма, 73, департамент нотариата).

Документы, выданные органами ЗАГС, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, Витяги — мы апостилируем в прежнем рабочем графике.

Точная дата возобновления  работы Министерства иностранных дел (Киев, Б.Житомирская, 2) и Министерства Юстиции (Киев, ул. Артёма, 73, департамент нотариата) на данный момент неизвестна. По этой причине мы не можем назвать точные сроки готовности документов, которые уже находятся в работе или которые будут приняты в работу.  На официальных сайтах не работающих ведомств, к сожалению, никакой уточняющей информации не содержится.

1 thought on “Информация касательно проставления апостиля и подготовки документов на вид на жительство в связи с событиями в Киеве с 18 февраля 2014 года.

  1. 24 февраля 2014 года оба Министерства возобновили работу. Очень надеемся, что в дальнейшем они будут работать согласно установленного ранее графика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *