С 9 мая 2014 в Испании вступают в силу новые поправки к правилам дорожного движения

Поправки к правилам дорожного движения весьма существенные и касаются повышения безопасности участников дорожного движения.  Упомянутые ниже поправки приняты Конгрессом депутатов 20 марта и опубликованный в Официальном государственном бюллетене (ВОЕ) 8 апреля 2014 г.

В частности, наиболее существенные моменты

А) Все велосипедисты в возрасте до 16 лет обязаны надевать защитный шлем, вне зависимости от того, по какому типу дороги они передвигаются.

Б) Полностью запрещено использование устройств (анти-радаров), позволяющих определять наличие на дороге работающих мобильных полицейских радаров.

В) Повышен до 1.000 евро штраф для тех, кто находится за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Г) Детей, чей рост не превосходит 135 сантиметров, запрещается перевозить в автомобиле на переднем сиденье,  а на заднем разрешено только в специальном кресле.

Д) Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, уровень которого превышает установленные нормы, карается штрафом 500 евро. За повторное подобное нарушение или первичное, но двукратное превышение количества промилле, санкция вырастает до тысячи €.

Е) Применение приборов, подавляющих излучение полицейского радара или искажающих его показания, может обойтись водителю в 6.000 € штрафа и потерю 8 пунктов в удостоверении.

Подобные поправки уже почти год как действуют во Франции и в этом смысле Испания подтягивается к общеевропейским стандартам.

Водители — соблюдайте правила дорожного движения в Европе. Нарушения могут привести к серьезным последствиям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *