Визы

Что такое виза ?

Виза — разрешительный документ в виде наклейки на внутреннюю страницу загранпаспорта, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства. Обратите внимание ! Иммиграционный контроль во многих странах  может запретить въезд обладателю действительной визы, если имеются подозрения, что цель его поездки не соответствует ранее заявленной. Наличие визы не является исключительным основанием для въезда на территорию страны. Внимательно изучайте правила въезда и при необходимости консультируйтесь со специалистами.

Что такое Шенгенская виза ?

Виза, выданная одним из государств, присоединившемся к Шенгенскому соглашению. По состоянию на 2010 год к шенгенскому соглашению присоединились 30 государств.

Перечень присоединившихся государств:

* Австрия
* Бельгия
* Венгрия
* Германия
* Греция
* Дания
* Исландия
* Испания
* Италия
* Латвия
* Литва
* Люксембург
* Мальта
* Нидерланды
* Норвегия
* Польша
* Португалия
* Словакия
* Словения
* Финляндия
* Франция
* Чехия
* Швейцария
* Швеция
* Эстония

Основные категории и типы шенгенских виз.

  • Категория С (Тип С). Краткосрочная виза, действительная для одного, двух или многократных въездов, причем продолжительность непрерывного пребывания или общая продолжительность нескольких пребываний, начиная с момента первого въезда, не может превышать трех месяцев в течение полугода.  В зависимости от целей поездки  бывает туристическая, деловая, частная и пр.
  • Категория D (Тип D). Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней, но не превышающий 365 суток. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим национальным иммиграционым законодательством. Такая виза дает её владельцу право транзитного проезда через территорию других государств Шенгенской группы с целью въезда на территорию государства, выдавшего визу. Время транзита не может превышать 5 суток.

Регламентом ЕС №265/2010 от 25.03.10. внесены изменения и поправки в Конвенцию о применении Шенгенского Соглашения и в Регламент ЕС №562/2006 Шенгенский Кодекс о границах .

В частности, владельцы долгосрочных национальных виз (на период свыше трех месяцев) типа «D» смогут свободно передвигаться по странам-членам Шенгенской зоны, равно как и граждане третьих стран, имеющие вид на жительство в одной из стран-членов.

124 thoughts on “Визы

  1. Пожалуйста, дайте раб.телефон визового центра в Харькове. Спасибо.

  2. К сожалению, мы не предоставляем такую информацию

  3. Здравствуйте. Я сам из Киева .
    Могу ли я получить туристическую визу в Испанию на 3-4 недели, чтобы самостоятельно изучить страну…особенно побережье Коста Бланки . Без турпакета.
    Спасибо.

  4. Да, конечно можете. Потребуется собрать необходимый пакет документов (самостоятельно или с нашей помощью) и подать в визовый центр.
    Испанским языком, как я понимаю, Вы владеете в совершенстве, если хотите самостоятельно изучать страну ? Или всё-таки на месте в Испании потребуются услуги ?

  5. добрый день,нас пригласили на фестиваль в Испанию,можно ли оформлять документы на группу самим.или лучше обратиться к вам на помощь,и как это можно сделать(чтобы нам помогли в оформлении документов) .С уважением Татьяна (руководитель ансамбля «Украиночка» город. Черновцы

  6. УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ,МЫ ХОТЕЛИ БЫ ЗНАТЬ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ГРУППУ(ДЛЯ ДЕТЕЙ)+(ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ)-ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ,СПАСИБО-ТАТЬЯНА

  7. Оформлять самостоятельно или с нашей помощью — тут решение за Вами. У нас на всю работу по подготовке уходит в среднем 1-2 дня на небольшую группу из 3-х-4-х человек. Если людей едет больше, соответственно нужно будет чуть больше времени.

  8. Обычный таприф
    — 500 гривен на одного взрослого
    — 350 гривен на одного ребенка

    Дополнительно к этим расходам могут быть платежи за страховку (если потребуется) и перевод документов (если потребуется).

  9. Добрый вечер! Скажите сколько займет времени и сколько будет стоить подготовить пакет документов для одного взрослого человека для получения визы в Испанию (с испанской стороны будет приглашение)?

  10. Здравствуйте, Марина
    По срокам ситуация бывает различной в первую очередь по причине того, что подготовительный этап может занимать как 2-3 дня, так и 2-3 месяца, в зависимости от расторопности человека, который выезжает. К примеру, одна бабушка брала справку из Пенсионного фонда 2 месяца, в тоже время всё, что требовалось от одного из бизнесменов — было подготовлено за несколько часов.
    Наша работа на этапе, когда предоставлены все бумажные документы, занимает 1-2 дня.
    Стоимость всего комплекса работ — 500 гривен + перевод документов (если требуется)+ медстраховка (если требуется)

  11. Ещe раз добрый вечер! Я живу в Испании и хочу пригласить маму в отпуск. Скажите с каким приглашением проще получить испанскую визу? Если приглашение сделаю лично я или одно предприятие? Как подтверждать свою платежеспособность (счет в банке или дорожные чеки)? Заранее спасибо!

  12. Марина, Какая связь между предприятием и Вашей мамой ? Мама активно ведет бизнес с Испанией — экспорт/импорт, услуги ?

  13. Связи нет никакой. Ее просто хотят пригласить на фестиваль (выставку) вина.

  14. Значит нужно приглашение от организаторов выставки + остальной пакет документов, который предусмотрен для такого типа поездки. Это в том случае, если цель поездки — посещение выставки вина.

  15. И что еще включает в себя этот пакет документов?

  16. Если Вы самостоятельно готовите поездку, то полная информация есть на нашем сайте — http://myvisa.com.ua/doku.php

    Если с нашей помощью, то работа выполняется на платной основе после обсуждения всех деталей.

  17. здравствуйте, я хочу сделать визу в испании по приглашению, какие документы мне понадобятся какие надо переводить на испанский язык на какие ставить апостили и заверять нотариально??я не работаю ,а учусь

  18. Маргарита,
    Если Вы будете делать визу самостоятельно, в смысле готовить все документы, то исчерпывающая информация есть на нашем сайте — myvisa.com.ua
    Если Вам необходима наша помощь в подготовке, то это платная работа.

  19. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне подать документы на получение визы для всех членов семьи ? Нужна ли доверенность.

  20. Обычно принимают без доверенности при наличии документов, подтверждающих родственную связь.

  21. Здравствуйте. Если можно ,поясните:реально получить визы в Испанию,если еще ни разу не выезжали за рубеж? Семья из 3-х человек. У каждого чистый паспорт. Спасибо.

  22. Александр,
    Вполне реально, если у Вас всё в порядке в Украине — есть работа, есть средства для поездки. Скажем поездка на 3-х человек на 7-10 дней в Испанию это не менее 3-х тысяч Евро — трансфер/перелет + проживание + питание + шопинг.

  23. Я гражданка Великобритании, хочу поехать с братом-украинцем в отпуск на недельку в Испанию. Какую визу ему нужно будет оформлять, не попадает ли он под положение о бесплатной визе как член семьи гражданина Евросоюза? занимаетесь ли оформлением таких виз?

  24. Добрый день,извините за беспокойство но прошу Вас ответить на мой вопрос:
    если я хочу открыть своё дело в ваше стране,какую визу мне надо оформлять,на который срок она открывается и как я могу продлевать её?
    Большое спасибо за ответ. С уважением А. Саабов

  25. Здравствуйте, я хочу воспользоваться Вашими платными услугами. А вопрос такого характера. Я живу в Германии (за мужем), хотела забрать несовершеннолетнюю дочь (15 лет)к себе, но нам отказали, в паспорте есть штамп. В августе мы хотим ехать отдыхать, есть все билеты, не бронь! И арендованный дом в Испании. Есть ли шанс с Вашей помощью получить визу на месяц для дочери ? Заранее благодарю за ответ.

  26. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я гражданин Армении с видом на жительство в Украине.Могу ли я получить визу С в Испанию получив официально приглашение из Испании и какие документы нужны?Спасибо.

  27. Здравствуйте, Камо,
    Да, Вы можете, имеете право на подачу документов на испанскую шенгенскую визу в том случае, если у Вас есть постоянный вид на жительство в Украине.
    Перечень документов прорабатывается индивидуально на платной основе. Или же Вы можете самостоятельно заниматься этой работой с помощью нашего сайта — myvisa.com.ua

  28. Здравствуйте, Виктория,
    Если у Вас был отказ в шенгенской визе в другом государстве, то в обязательном порядке испанское консульство будет отправлять запрос в консульство того государства, которое выдало отказ.
    В этом случае велика вероятность повторного отказа и весьма длительная процедура рассмотрения дела.
    То есть мы не можем Вам гарантировать благоприятный исход дела. Есть высокая вероятность повторного отказа.

  29. Здравствуйте, Елена,

    Под категорию «член семьи гражданина Евросоюза» попадают
    — супруг/супруга
    — дети
    — родители
    гражданина Евросоюза.
    К тому же нужно учитывать такой фактор, как приобретенное гражданство. Вы ведь не были урожденной гражданкой Великобритании. Не все государства признают двойное гражданство. То есть Вы должны были выйти из второго гражданства, если Великобритания не признает второе гражданство. В целом это вопрос достаточно емкий и в пяти строчках все нюансы не изложить.

    Как я понимаю ситуацию, не видя документов, Вашему брату нужно открывать туристическую визу. Но при этом он должен иметь подтвержденное место жительства в Испании. Желательно частично или полностью оплаченное.

    Мы помогаем в оформлении документов для такого типа виз.

  30. Александр, я отвечу Вам письмом на емейл, так как мы с Вами договорились.

  31. Виктория,
    Уже вроде как ответил на Ваш вопрос.

  32. Добрый день.Мы с вами общались по поводу испанской визы

  33. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить испанскую мультивизу на 1 год (или другую) для туристических поездок. Одна испанская виза есть за прошлый год, в паспорте около десятка шенгенских виз (туристических). Планируем также ездить в Испанию. Если возможно, то что для этого нужно? Спасибо.

  34. Евгений,
    Теоретически получение испанской шенгенской мультивизы по туризму возможно. Но на практике нужно выполнить целый ряд условий. К примеру, подтвердить, что Вы на целый год обеспечены жильем в Испании. Как Вы сможете это сделать ? Оплатить 365 дней проживания в отеле ? Или арендовать на год квартиру ? Посчитайте в какую сумму это выльется. Если Вам это выгодно, давайте поработаем.

  35. здравствуйте!скажите пожалуйста,возможно ли успеть открыть турвизу на 10 дней?если билеты забронированы уже на 15 июня?и если я официально не работаю,а учусь,нужна ли справка с университета,подтверждающая моё обучение в нем?заранее благодарен

  36. Вадим,
    Теоретически в сроки Вы укладываетесь. На практике конечный результат зависит от Ваших документов.

  37. ещё вопрос,у вашего визового центра есть же услуги,которые помагают сделать это всё немножко быстрее(я про визовую анкету,страховку,перевод документов на испанский?)

  38. Вадим,
    Мы не визовый центр, но работаем достаточно быстро.

  39. добрый вечер,не владею испанским,нужна помощь в заполнении анкеты и в переводе документов на испанский,и сколько будут стоить подобные услуги?

  40. Вадим,
    Мы всё в комплексе делаем за 500 гривен.

  41. вы сами подаете документы в посольство?

  42. в какие дни вы работаете и как вас найти?хотелось бы успетьс открытием визы

  43. Мы работаем с понедельника до пятницы, с 10:00 до 19:00
    Контакты есть вот тут — https://costaespera.com.ua/blog/contact/
    Но для личной встречи желательно предварительно зарезервировать время

  44. еще вопрос,а может вместо меня сходить мой брат,и к вам и на подачу документов?если меня вдруг не будет в киеве

  45. Вадим,
    Передать документы брат может. А в визовом центре Вам нужно будет присутствовать лично

  46. Здравствуйте, хотел спросить вашей помощи.
    Хочу забрать родителей пенсионеров на две недели в гости в Испанию. Есть работа, заработок и т.д.. Какие документы необходимо предъявить в посольство и что ещё необходимо сделать что бы родителям дали временную визу? У обоих уже есть загран. паспорт.
    Спасибо!

  47. Дмитрий,
    Вы хотите, чтобы мы занялись документами или хотите всё делать самостоятельно ? Для самостоятельной работы «сделай сам» у нас есть специальный сайт с общей, не конкретизированной информацией и в принципе потратив пару недель в интернете Вы можете самостоятельно справиться, отсеяв ложную информацию от истинной, устаревшую от актуальной. Мы за свою работу берем вполне адекватную, рыночную цену в размере 500 гривен за 1 человека.

  48. Здравствуйте.Хочу открыть бизнес в Испании.КАК это зделать и какую визу надо открывать.Паспорт чистый .Возможно ли ваше юридическое сопровождение при покупке или открытии бизнеса

  49. Михаил Евгеньевич,
    Вы уж извините за такой вопрос — Вам сколько лет ? Вопрос не праздный, я хочу понять Вашу дееспособность. А уж потом мы перейдем к следующим вопросам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *