Как дурят украинцев с вопросами гражданства в ЕС. Не попадитесь на этот лохотрон.

Недавно по телеканалу «1+1» показали весьма «занимательный» сюжет по вопросам получения европейского гражданства и в частности по получению вида на жительства в странах ЕС.

Я разместил этот видео фрагмент ниже и далее Вы можете прочитать мои комментарии к сюжету

 

Итак, первое и самое важное. Ни одна из европейских стран не предоставляет гражданство просто так. Нужны либо очень весомые основания для получения гражданства или же весьма приличная сумма. Одна из самых маленьких европейских стран — Мальта предлагает свой паспорт в обмен на «значительный вклад в экономику страны» и этот значительный вклад превышает отметку в миллион Евро. О мальтийском паспорте я уже писал почти полгода назад. Это, скажем так, не новость.

Второе и тоже важное. Получение вида на жительство в странах ЕС не быстрый процесс. Скажем так, если Вы не едете учиться, а планируете вести бизнес или проживать на ренту в благополучной европейской стране, потребуется, как минимум, подтвердить легальность Ваших финансовых средств. Ну и далее чисто бюрократический процесс может занять 3-4-5 месяцев. Так что ни о каких неделях или месяце даже и речи не может быть.

Ну под конец этого краткого обзора — в европейских странах нет срока давности по преступлениям, связанным с подделкой документов. Те, кто подделает документы для Вас, на этом не остановится и продолжит свое черное дело и дальше. Рано или поздно будет задержан и, я практически в этом уверен, пойдет на сотрудничество со следствием, а  значит сдаст всю информацию. В конечном итоге Вас не просто лишат незаконно полученных документов, но ещё и накажут за нарушение закона. А уж каково будет наказание — решит суд и «договориться» с европейским судом не получится никак.

Так что думайте стоит ли покупать место в европейской тюрьме или же потратить время и деньги на легальные способы иммиграции. Решение за Вами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *