Испания

Основные способы для получения вида на жительство (резиденция) в Испании:

28 thoughts on “Испания

  1. какие способы для получения вида на жительство (резиденция) в Испании?
    у меня чистый загранпаспорт, хотя имею старых два. один служебный СССР по которому был ещё до 93 года в германии, швеции, три раза в польше. по другому украинскому жил почти шесть лет в аргентине. сейчас дали новый, чистый. как быть?
    вернулся на украину чтобы от сюда поехать в Испанию ещё в 2002м.
    подскажете?
    общаюсь с многими испанцами в интернете. много разных знакомых ещё с аргентины, тамже работают. сам по кастелляно говорю как аргентинец.
    как быть?

  2. какие способы для получения вида на жительство (резиденция) в Испании?
    ==================
    Способов есть достаточно много, вопрос в том какие подходят именно Вам. Скажем, если я предложу Вам приобрести за 500 тысяч Евро недвижимость и вложить в испанское предприятие 350 тысяч Евро — то такой способ вряд ли Вас устроит.

    Всё-таки подавляющее большинство людей ищут работу по найму в Испании и на этом основании получают вид на жительство в Испании. Или же более быстрый способ — заключить брак с резидентом Испании или гражданином/гражданкой Испании.

  3. какие документы нужны для заключения брака с резидентом испании?

  4. Виктор, зависит от того где будете заключать брак — в Украине, в Испании ?

  5. Здравствуйте. Если мой муж имеет недвижимость в Испании (40тыс евро), то можно ему сделать вид на жительство на основании этого?

  6. На основании владения недвижимостью в Испании можно только получить мультивизу сроком на 1 год. Больше никаких оснований владение недвижимостью в Испании не дает.
    Для вида на жительство требуются другие основания.

  7. Сдравствуйте. Вы можете проинформировать какие основания дают права получить или упростить процес получения вида на жительство ? Спасибо.

  8. Оснований достаточно много, Но основные:
    — семейные отношения с гражданином или резидентом Испании
    — бизнес в Испании
    — обучение в учебном заведении

  9. Подскажите пожалуйста, я собираюсь выходить замуж за испанца,расписываться будем та в Испании,какие мне для этого нужны документы…и потом на оформление резиденции,понятно что там я все буду переводить…я в Испании прожила два года,язык немного знаю.

  10. да,еще два года я жила нелегалом в Испании…это может как то отразится…туда я ехала по польской визе

  11. Ирина,
    Вам нужно обратиться в регистро сивиль по месту проживания Вашего жениха. Перечень документов Вам там предоставят. С подготовкой документов мы сможем Вам помочь.

  12. На момент заключения брака у Вас должен быть легальный статус на территории Испании, формально из-за нелегального статуса теоретически Вам могут отказать.

  13. А еще вопрос,существуют в Испанию визы невест?

  14. Какие документы нужны на воссоединение семьи если рехинем комунитарио со сторони испании и Украины.

  15. Рехимен коммунитарио — это когда воссоединяющая сторона — гражданин/гражданка Испании.
    Перечень документов мы обычно формируем индивидуально и это платная работа.

    В общем случае требуется заявление о воссоединении с испанской стороны и документы, подтверждающие родственную связь, а также загранпаспорт.

  16. Антон,
    Я думаю, что Вам нужна платная консультация. Поскольку не вникая в Ваш вопрос, без затрат времени дать точный ответ невозможно.

  17. Добрый день!подскажите, я -гражданка Украины, проживаю в России, купили с мужем недвижииость в Испании,
    мультивизу мне (у меня РВП) и мужу(гражданин России) оформили на 2 года здесь в Москве!хочу пригласить к нам в гости маму,гражданку Украины на месяц!на основании чего это можно сделать? Сможете ли вы помочь?заранее спасибо!

  18. Здравствуйте, Екатерина
    Вы можете оформить приглашение для мамы, как владелец недвижимости в Испании, в Консульстве Испании в Москве. Документы на визу мы сможем помочь подготовить.

  19. Да вот в том-то и дело, нам сказали в Москве,чтр достаточнр будет копии визы копии note simple, от руки приглашения в вольном стиле и всее!!а в визовом центре в Харькове сказали,что этлго недостаточно, что если бы я легально проживала в ЕС тогда имею права приглашать, а так только на основании жилья-нет! Замкнутый круг…

  20. Екатерина,
    Я Вам сказал про путь, которым наши клиенты прошли и реально получили визы. Причем речь не об 1-2 клиентах, а намного больше.
    Так что если, как говорят в Украине «дурень думкою багатіє» — Вас это устраивает, то можно и дальше вести переписку.
    Если Вы хотите реально сделать визу, мы к Вашим услугам.
    Кроме всего прочего у нас в Москве есть партнер, который помимо того, что занимается точно таким же бизнесом, является очень надежным и порядочным человеком с которым мы знакомы около 5-ти лет и в виде финального аккорда — он гражданин Испании.

  21. Насколько правдива информация,что для владельцев недвижимости в испании свыше 130 тыс евро, вид на жительство автоматом?! это приняли вроде недавно!
    спасибо

  22. Валерия,
    Сумму увеличили до 500 тысяч Евро, это абсолютно точно, и будут ещё дополнительные условия по тексту, кроме суммы. Нужно дождаться публикации в официальном бюллетене BOE, тогда можно что-то предметно и конкретно комментировать.
    На сегодняшний день низший порог по виду на жительство через недвижимость дает Латвия — 75 тысяч Евро. Он так и останется низшим, даже несмотря на то, что аналогичные условия уже действуют в Греции (250 тысяч Евро) и вскоре будут действовать в Испании (500 тысяч Евро).

    Так что если Вы ищете эконом-вариант, то нужно выбирать Латвию. Это ЕС и это шенген. И по деньгам очень адекватно.

  23. Можно ли сделать визу в Испанию по приглашению на пол года, после того, как было сделано виза на 90 дней.

  24. Олександра,
    Любая шенгенская виза дает право пребывать в Испании не более чем 90 дней. Если Вы хотите пребывать полгода, то Вам нужно оформлять вид на жительство в Испании.

  25. Здравствуйте .Интересует такой вопрос. Мой муж резидент Испании мы делаем воссоединение семьи, на свидетельство о браке нужно поставить только апостиль? не надо делать консульскую легализацию? Заранее очень благодарна

  26. Юлия,
    Апостиль исключает консульскую легализацию. В Вашем случае нужно ставить апостиль. Затем уже в Испании Вам понадобится перевод сделанный у традуктор хурадо. С этим мы Вам можем помочь. Обращайтесь.

  27. Які документи необхідні для шлюбу з громадянином Іспанії та куди подаватись? Шлюб буде на території України в Києві.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *