Первый прямой лоу-кост авиаперелет из Украины в Испанию.

Лоу-кост перевозчик Wizz Air с сентября 2011 года открыл прямой перелет по маршруту Киев-Валенсия/Манишес (Испания) и второй маршрут Киев-Жирона (Испания).

Первоначальная планируемая частота авиарейсов на данном направлении составит два рейса в неделю (по вторникам и субботам).  Перелеты будут осуществляться из международного аэропорта Киев (Жуляны), что достаточно необычно, поскольку в основном все международные рейсы осуществляются из аэропорта Киев — Борисполь.  Однако, для украинских граждан, следующих из Испании в областные центры Украины такой вариант будет очень удобен.  Трансфер от аэропорта Жуляны до центрального ж/д вокзала  будет занимать не более 15-20 минут и по цене будет достаточно демократичным, такси на такое расстояние обходится не более 25-30 гривен.

Планируемая цена билета на рейс Киев-Валенсия (Валенсия-Киев) и Киев-Жирона (Жирона-Киев) стартует от 598 грн в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов.

Учитывая годичный опыт работы с клиентами, летавшими по этим направлениям можем сказать следующее:

1. Билеты на указанные рейсы можно приобрести только через интернет и в основном при помощи оплаты банковской картой.

2. Цена на билет не является фиксированной и может меняться даже на протяжении рабочего дня.

3. Чем ближе к дате вылета — тем дороже билет.

4. Бывали случаи переноса даты вылета, в основном из Испании в Украину и только в Валенсии из-за низкой заполняемости. Рейсы из Жироны в основном заполнены очень хорошо.

5. Барселона и Жирона — это разные города. Расстояние от Жироны до Барселоны порядка 90 километров и трансфер на автомобилет может стоить практически столько же, сколько разница в стоимости билета в авиакомпании, летающей в Барселону на регулярной основе, к примеру МАУ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.

Начиная с 22 мая 2012 года все международные рейсы будут обслуживаться в терминале «А» аэропорта “Киев” (Жуляны).

Для прохождения регистрации, контроля на безопасность, таможенного и паспортного контроля, пожалуйста, направляйтесь непосредственно в терминал «А». Внутренние рейсы буду обслуживаться без изменений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *