Новое отделение Визового центра Испании в Одессе

С 15 декабря 2010 года открывается ещё одно отделение визового центра Посольства Испании в Украине. Очередным городом в котором визовый центр открывает свое представительство стала Одесса.

Отделение визового центра расположено в Одессе по адресу ул.Старопортофранковская 103-А (Старопортофранківська 103-А)

Отделение будет только принимать документы на визу и выдавать паспорта.

Процедура подачи документов и рассмотрения визового дела остается прежней.

Документы на визу принимаются одесским отделением визового центра Посольства Испании по предварительной записи на конкретную календарную дату, которую можно сделать через интернет или по телефонам центрального офиса визового центра в Киеве.

Рассмотрение визового дела происходит в Консульстве Испании в Киеве на протяжении 5-ти рабочих дней. По истечении 5-ти рабочих дней Вы получаете один из следующих результатов:

  • паспорт с вклеенной визой
  • уведомление по электронной почте с требованием досдать дополнительный/дополнительные документы
  • телефонный звонок из консульства Испании с приглашением на собеседование и деталями предстоящего собеседования (необходимость принести какие-либо документы)

Мы, как и ранее, готовим документы для подачи на визу. Это касается в первую очередь наших клиентов — владельцев недвижимости в Испании, тех, кто едет на просмотр недвижимости или оформление сделки, а также всех, кому необходима высококвалифицированная, профессиональная помощь и сопровождение.

У нас вы можете:

  • получить квалифицированную консультацию по подготовке полного комплекта документов на шенгенскую визу для поездки в Испанию
  • перевести документы на испанский язык
  • проконсультироваться по вопросам связанным с досдачей дополнительных документов или собеседованием в Консульстве Испании в Киеве.
  • получить любые сопутствующие услуги и информацию

*Обратите внимание.
Окончательное  решение о выдаче шенгенской визы принимается начальником визового отдела или консулом Консульства Испании в Киеве.  Это исключительная компетенция консульства.  Никакая иная организация не может в легальном режиме гарантировать получение шенгенской виз.

От нас зависит правильная, полная и своевременная комплектация пакета документов для визы. Задача не всегда тривиальная и легковыполнимая.

Консульство Испании может по своему усмотрению попросить предоставить дополнительные документы, подтверждающие поданную заявителем информацию, а также назначить личное собеседование.

47 thoughts on “Новое отделение Визового центра Испании в Одессе

  1. Здравствуйте!!!!Сообщите пожалуйста номер телефона и адрес своего визового центра в Одессе!

  2. Всё ведь написано на страничке, которую вы читали. Отделение визового центра расположено в Одессе по адресу ул.Старопортофранковская 103-А (Старопортофранківська 103-А)

  3. Написан адрес, а девушка спрашивает телефон!!!

  4. Написан адрес, а девушка спрашивает номер телефона!

  5. Мы не являемся подразделением визового центра и не осуществляем справочно-консультационную деятельность в отношении визового центра.
    Спрашивали по поводу адреса — он указан. Номер телефона мы не знаем.

  6. Как можно стать в очередь на получение визы в Испанию(шенгенской) по интернету?

  7. Елена,
    Вам нужно записіваться на сайте Визового центра Испании в Украине

  8. Можете рассказать :1 какие документы нужны для поступления в испанский вуз, 2 нужно ли записываться на прием чтоб перевести документы и 3 скажите как можно записаться на прием?

  9. 1 какие документы нужны для поступления в испанский вуз

    Как минимум Вам нужно связаться с деканатом по работе с иностранными студентами выбранного ВУЗа в Испании. Провести с ними переговоры и в конечном итоге оплатить обучение. Как результат — получить матрикулу — документ, подтверждающий оплату и зачисление на учебу.

    2 нужно ли записываться на прием чтоб перевести документы

    Документы для перевода можно прислать по электронной почте (копии). Или же курьерской почтой — Нова Пошта или Автолюкс.

    3 скажите как можно записаться на прием?

    На прием куда ? В какую организацию ?

  10. Здравствуйте, Уважаемый Админ. Пожалуйста, я могу узнать: какие документы необходимо иметь, для подачи на визу, еду с ребенком 7 лет. Детский проездной есть, и в мой загран паспорт он вклеен. Разрешение отца тоже есть. Справка со школы, и ксерокопии св-ва о рождении ( и др. документы, подтверждающие материнство, так как у нас разные фамилии), все с переводами. что еще необходимо?

  11. Перечень документов для визы зависит от типа визы.
    Если речь идет о туристической визе, то перечень документов указан у нас на сайте:
    https://costaespera.com.ua/blog/visa/espana/visado_de_turism/

    Если какой-то индивидуальный вопрос, мы прорабатываем на платной основе.

  12. Спасибо. Буду иметь в виду. А Ваши агенты есть в Одессе?

  13. В Одессе, к сожалению, нет. Но мы работаем с клиентами из Одессы, удаленно готовим документы. Всё в порядке.

  14. скажите пожалуйста-в визовом центре при подаче документов помогут с заполнением анкеты?

  15. В визовом центре только принимают документы. НА информационном стенде должны быть образцы заполненных анкет, возможно, образцы Вам помогут.

  16. Zdravstvyite,posdkaji pojalyista gde mojno sdelat’ straxovky dlya viezda v Ispaniu? i skol’ko eto bydet stoit na 10 dnei! spasibo

  17. Страховку можно оформить практически в любой страховой компании, которая имеет лицензию на соответствующий вид страхования.
    Мы сотрудничаем с страховой компанией Альфа-Страхование. У них страховка для выезда за рубеж на 10 дней стоит около 50 гривен.

  18. Здравствуйте! где я могу получить консультацию по поводу устройства на работу(пройти интернатуру) в Испании после окончания Одесского национального медицинского университета, узнать все подробности о пересдаче предметов? Сейчас учусь на третьем курсе.

    Зарание спасибо.

  19. Андрей,
    При существующем уровне безработицы трудоустроиться в Испании как медику у Вас может получиться только при очень удачном совпадении двух факторов:
    — хорошее знание испанского языка
    — подтвержденный (омологированный) диплом

    И то и другое требует времени и немалого. 2-3 года как минимум.

  20. здраствуйте я живу в одессе хочу поехать с женой в гости в испанию подскажите с чего мне начать ну тобиш нужна виза куда мне обратитса и какие документы нужны?

  21. Вы можете обратиться к нам. Консультации и работа платная, но совсем недорогая. Если поездка первая, то потребуются переводы документов, медстраховка и всё то, что необходимо для визы. Всё вместе (наша работа+переводы+страховка) обычно в пределах 700-900 гривен. Но в любом случае точная сумма называется по объему работы, после того как мы увидим Ваши документы.

  22. Здравствуйте. Планируем с мужем поездку в Испанию. Среди преречня необходимых документов значится подтверждение финансового состояния. У меня есть счет в банке, у мужа нет. Достаточно ли будет только моего счета, если сумма на нем будет достаточная для подтверждения финансового состояния нас обоих?
    Спасибо.

  23. У мужа должно быть своё собственное подтверждение финансов. Это не обязательно должен быть счет в банке.

  24. А что это может быть еще? Снова обратилась к перечню на сайте визового центра — все перечисленное так или иначе имеет отношение к банковскому счету — будь-то кредитная карточка или текущий счет. Разве что вот это «Підтвердження проведення валютно-обмінної операції гривня-євро.» — что это может быть такое? Боюсь, что не совсем правильно понимаю значение этого пункта?

  25. Любой документ, подтверждающий наличие необходимых денежных средств.
    Индивидуальное консультирование у нас платное, давайте согласуем стоимость и мы будем Вас консультировать, если это Вам необходимо, после оплаты.

  26. Здравсвуйте.Мы были в Испании по тур визе и внесли аванс за недвижимость в Испании.Есть договор аванса,ждем NIE,должны выслать по e-mail,есть счет в испанском банке.Какие еще нужны документы для получения визы в Испанию .Едем мы с мужем и двое детей

  27. Если поездка на завершение сделки (подписание у нотариуса), то этого должно хватить.
    Для владельцев недвижимости потребуются документы, подтверждающие покупку (для первой визы) и право собственности (для первой визы и каждой последующей).

  28. Спасибо за исчерпывающий ответ,после получения NIE хотим воспользоваться помощью ,желательно,с сопровождением.Просто как это возможно,если мы находимся в Одессе?

  29. Мы очень много и часто работаем с одесситами.
    Вы пришлете нам копии документов в Киев, мы всё подготовим и отправим в Ваш адрес полностью готовый пакет документов к которому нужно будет только лишь приложить оригиналы.

  30. Здравствуйте. Мы получили NIE и уже забронировали билеты на самолет. Какие документы и каким образом Вам их отправить в Киев? Сколько будут стоить Ваши услуги -нас двое взрослых и двое детей?Вы написали , что мы можем ехать на завершение сделки, а можем ли мы получить визу на более длительный срок и на какой именно? Нужно ли бронировать отель в нашем случае? Делаете ли Вы перевод прилагаемых документов или же нам надо , если нам, то переводы документов каких организаций считаются подходящими?

  31. Подавала на визу в Испанию 12 апреля,на срочную,забронировала отель, билеты,принесла кучу документов,страховку,мне было назначено на 8.30 утра.Я была первая,не поверите но ушла я оттуда последняя в 15.30 под номером 111.Это копец.Обслуживают 18 летние мальчики и девочки,я оплачивала за срочность,пришлось перебронировать отель что бы не опоздать с визой.Вчера позвонили из Киева что виза поставлена,паспорт отправлен в Одессу.Результат-сегодня 17 апреля-паспорта нет.Завтра у меня рейс в 10 утра,я оплатила отель и рейс.Тупо потеряла деньги и спрашивать не с кого,ни кто не виноват.

  32. Зоя,
    Как Ваша поездка ?
    В принципе, если Вы всё делаете самостоятельно, то и ответственность на Вас. НЕ вылетели вовремя — это Ваш собственный прокол. Консульство не требует для открытия визы покупки билетов. Достаточно бронировки. Купили билеты — это Ваша собственная инициатива. Вы за неё в ответе.

    Если бы Вы работали с нами, то я бы сразу Вам сказал, что срочные визы выдают только в исключительных случаях — поездка на лечение/операцию, посещение больного родственника, поездка на похороны и т.п.
    Срочных туристических виз нет вообще.
    По срочным визам у наших клиентов никогда проблем не было. Действительно выдавали в срочном порядке.
    Понятное дело, что Вам об отсутствии срочных турвиз никто не сказал. Но Вы ведь сами очень компетентный специалист, если решились всё делать самостоятельно. То есть, опять-таки ответственность на Вас.
    Стоимость наших услуг 500 гривен, что в среднем составляет 1-5% от общей стоимости поездки в Испанию — не столь высокая плата за спокойствие и уверенность.
    Но … увы, вариант «сделай сам» всё ещё остается популярным.

  33. Подскажите пожалуйста, Вы работаете 25.05.2013, до которого времени, спасибо)

  34. Александр,
    Мы работаем только в рабочие дни. С понедельника по пятницу

  35. Здравствуйте,меня зовут Ирина.Собираемся в следующем году с семьей переехать в Испанию-вид на жительство без права на работу.У меня возникло несколько вопросов,на которые не нашла ответов на форумах,и в Одессе толком никто проконсультировать не может.Пожалуйста,подскажите!
    1.Муж моряк,работает 2 через 2 месяца,а для продления вида на жительство,насколько я знаю,необходимо находиться на территории Испании не менее 6 месяцев в году.Прикинули,что ежегодно ему может не хватить до этого срока буквально пару недель.Как можно решить эту проблему,может для моряков есть какие-то исключения?
    2.Старшей дочке на момент выезда будет 15 лет.Для получения украинского паспорта в 16 лет и загранпаспорта в 18 лет ей необходимо въезжать в Украину или получение паспортов возможно на территории Испании?
    3. Через 6 лет по получении ПМЖ в Испании буду ли я иметь право на работу и в дальнейшем на получение пенсии?
    4. Моя мама пенсионерка, хотелось бы ее в дальнейшем перевезти к нам. Возможно ли
    это, каким образом? Может ли она рассчитывать на пенсию в Испании?

  36. Ирина,
    Есть два основных момента, которые нужно выполнить для получения вида на жительство без права на работу в Испании.
    Первый — у Вас должна быть собственная недвижимость в Испании
    Второй — Вы не должны осуществлять трудовую деятельность как в Испании, так и за её пределами.

    Если Вы считаете, что у Вас выполнены эти два момента, мы можем начать работу с Вами как с клиентом. Оговорим условия, сроки, стоимость.

  37. Добрый день.
    Хочу съездить с дочкой в турпоездку в Испанию.
    В украинском паспорте(после продажи 1.5 года назад квартиры) нет прописки.
    Не помешает ли это получению визы?
    Заранее спасибо.

  38. Татьяна,
    Отсутствие прописки не помешает поездке в Испанию.

  39. Скажите,пожалуйста,если у меня чистый паспорт,можно открыть туристическую испанскую визу в Одессе или надо ехать в Киев?

  40. Светлана,
    Результат не зависит от места подачи документов

  41. Добрый вечер! Можно открыть испанскую визу, но пересекать границу Польши в туристическом автобусе, который не едет в Испанию(он едет Польша, Германия, Франция)? Будут ли проблемы на границе?

  42. Здравствуйте ! Ответьте, пожалуйста, на вопрос : если моя дочь является гражданкой Испании — могу ли я получить визу просто по ее заявлению , заверенному нотариусом и по какой форме ?
    С уважением Анна.

  43. Анна,
    То что Вы хотите сделать — грубое нарушение визового режима.
    Скажем так то, что Вы у меня спрашиваете равноценно тому, что Вы спросили бы меня — «Можно перебегать улицу на красный/запрещающий сигнал светофора для пешеходов?» На какой ответ в таком случае Вы рассчитывали бы ?

  44. Анна,
    Для получения визы Вам нужно подготовить и подать в консульское учреждение или визовый центр полный пакет документов, который предусмотрен Вашим случаем — дочь гражданка Испании. Кстати, дочь вышла из украинского гражданства ? Если НЕТ, то испанский паспорт пока что чистая фикция. Учтите это.
    А подготовить документы для получения визы мы можем. Цены у нас очень демократичные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *