Поездки по Европе. Тур де Франс.

Франция — одна из самых замечательных европейских стран. Недвижимость в ней, конечно, дороговата для отечественного потребителя, но вот поездить, попутешествовать по этой стране я рекомендую хотя бы один раз,  лучше всего на автомобиле.  Прекрасные автобаны, развитая инфраструктура, масса достопримечательностей, культурных и исторических ценностей.

Совсем недавно я посмотрел целый документальный сериал о Франции — Тур де Франс, снятый Первым телеканалом России с участием очень талантливого журналиста Владимира Познера и прекрасного шоумена Ивана Урганта и выпущенный теперь на ДВД, а чуть позже появилась и книга Тур де Франс, которую можно с большим удовольствием почитать в дороге.

Чтобы жить в европейской стране нужно понимать ментальность коренных жителей этой страны.  У французов своя ментальность — слегка замкнутые, ценящие свои корни и наследие, преданные своему краю и професссии.

Диалоги Познера/Урганта с французами очень интересны. Пост-советская ментальность и французские реалии 21-го века.  Иногда вопросы ставят французов в тупик.

Вот к примеру приблизительно такой диалог с французским виноделом.

— Сколько стоит сотка Вашей земли ?

— У нас на сотки землю не меряют, а меряют наделами.

Познер и Ургант посчитав сколько наделов у этого винодела и умножив на ориентировочную цену одного надела задают новый вопрос:

— Так вы миллионер ? Стоимость Вашей земли измеряется десятками миллионов.

— Нет, я не миллионер, я не продаю землю. Она досталась мне от моего отца, а моему отцу от его отца …

В этом и есть отличие французской ментальности от отечественной.  Люди во Франции очень дорожат своими корнями и наследием.

Посмотрите сериал, почитайте книгу. Съездите во Францию.  Получите удовольствие от прекрасной кухни, великолепного французского вина.

ну а если будете в Лангедок Риссильоне, что я Вам настоятельно рекомендую, то оттуда совсем недалеко до нашего испанского офиса на Коста Брава — приблизительно час-полтора езды по прекрасному автобану в сторону Барселоны, заезжайте в гости.

Если нужна будет помощь в планировании поездки и маршрута, также будем рады помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *