Когда лоукост Ryanair начнет летать из Украины?

Я не открою большой тайны, если скажу, что подавляющее большинство выезжающих за рубеж украинцев уже пользуются услугами лоукост авиакомпании Ryanair при перелетах в Испанию. Но сам лоукост в Украине не представлен.

Да, вот такие дела. Украинцы берут билет через интернет с вылетом из какого либо польского аэропорта — Краков, Варшава.  Перелеты действительно недорогие, если подкараулить момент или брать билет заблаговременно, то можно уложиться в 30 Евро в одну сторону. Безусловно к этой цене добавляются расходы на то, чтобы добраться до польского аэропорта, но в любом случае получается дешевле чем любой вариант перелета из Украины.

Безусловно, при регулярном пользовании рейсами авиакомпании Ryanair, возникает вопрос — «А когда же можно будет летать из украинских аэропортов рейсами этой авиакомпании?»

Вот, что сказал по этому поводу директор по коммуникациям Ryanair Робин Кайли.

“Ryanair всегда заинтересована в новых маршрутах, однако открытие каких-либо маршрутов в/из Украины будет зависеть, в первую очередь, от самой Украины, подписавшей соглашение об открытом небе с ЕС”, – отметил Кайли.

Я не знаю, что такое «соглашение об открытом небе с ЕС», но прекрасно понимаю, что приход лоукоста в Украину снизит как цены на авиабилеты, так и доходы украинских олигархов, получающих прибыль с существующих авиарейсов.

Так что думайте сами — захотят ли украинские олигархи делать Вам подарок ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *