Недорогие туристические апартаменты вблизи Барселоны

У нас появились предложения по недорогим туристическим апартаментам вблизи Барселоны — побережье Коста-дель-Маресме (исп. Costa del Maresme). Бюджет «под ключ» не превышает 120 тысяч Евро (около 1000 Евро за квадратный метр).

Бюджет на покупку «под ключ» в среднем составляет 100-110 тысяч Евро. В бюджет входит
— стоимость объекта недвижимости
— гонорар нотариуса
— налог на передачу собственности
— регистрация в реестре собственности
— туристическая лицензия
— услуги агентства по сопровождению и оформлению сделки

То есть, Вы получаете объект полностью готовый к использованию.  Как правило, это апартаменты на 2-3 спальни, в которых можно разместить 5-6 человек отдыхающих.  Безусловно, для успешной сдачи в большинстве случаев потребуется небольшой косметический  ремонт и меблировка.

Стоимость сдачи квартиры в аренду в высокий сезон (июль-август) — 100-120 Евро за ночь.  Также можно сдавать квартиру в средний сезон (июнь, сентябрь) по цене 70-80 Евро за ночь.

В среднем содержание квартиры в месяц
— комунидад — около 80 Евро в квартал (320 Евро за год)
— электроэнергия зависит от потребления, при умеренном потреблении около 40 Евро в месяц
— Вода — около 30 Евро в месяц
— Газ — около 17 Евро в месяц.

На данный момент в продаже есть квартира  в городе Калелья (Calella) общей площадью 90 кв.м, 3 спальни, 2 санузла, кухня+гостинная, 3 балкона с видами на море, 2-я линия от моря — около 100 метров до пляжа.  Цена «под ключ»  106 тысяч Евро.

Пляж Калельи популярен в летние месяцы среди местных и туристов. Длина пляжа составляет 2 км. Южная часть пляжа обычно более тихая, чем центральная и северная. Пляж был награждён Голубым флагом, знаком качества европейских пляжей.

До Барселоны порядка 40 километров, на машине 30-35 минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *