Новые квартиры в Риге востребованы как среди покупателей, так и среди арендаторов

Как сообщают наши рижские коллеги, новые квартиры в Риге востребованы как среди покупателей, так и среди арендаторов. На текущий момент, в столице Латвии городе Риге (просьба не путать с Литвой где столица Вильнюс)   сохраняется тенденция роста цен на новые квартиры. Этому способствуют как латвийские, так и иностранные покупатели.

В Старой Риге, где цены на новое жильё приблизились к докризисному уровню, рост цен замедлился и во второй половине 2013 года средние цены на квартиры в полностью реконструированных зданиях не менялись и составили 4200 евро за квадратный метр. В течение года цена на эти квартиры выросла на 7,3%.

Средняя цена квадратного метра новых квартир в центре Риги в конце года была 2600 евро и в течение года она увеличилась на 14,2%. Средняя цена квадратного метра новых квартир в микрорайонах Риги в течение года выросла на 9,5% и составила 1350 евро.

Приобретение квартиры и её сдача в аренду сейчас выгодна и с точки зрения инвестиций. В Риге сохранился высокий спрос на хорошие арендные квартиры и недвижимость можно сдать в аренду в короткие сроки. Отдача капитала от аренды квартиры в конце 2013 года составила 5-8%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *